Уважаемые читатели блога!

В предлагаемой книге на сайте содержатся решения одной из самых актуальных проблем торгового бизнеса-воровстве в магазинах, способах воровства и приемах, рассказано кто, как, когда крадет в магазинах, способах борьбы с этим явлением

19.06.2020

Чемпионы мира по воровству в магазинах

Само понятие shoplifter, то есть "магазинный вор", родилось в Америке в середине 40-х годов прошлого столетия - именно тогда там появились первые магазины самообслуживания.
Американцы подсчитали, что в мире каждые 5 секунд совершается одна кража в розничной торговле.

В США в магазинных кражах участвует каждый 201-й, а в Австрии- каждый 361-й житель страны.
Сегодня лидерами по воровству в супермаркетах являются Великобритания и Германия. По данным британского Центра исследования розничной торговли, магазинные воришки крадут там товаров более чем на 4 млрд. фунтов ежегодно, что составляет около 2% ежегодного оборота розничной торговли в стране. За такие преступления в течении года задерживают около 500 тысяч человек. За ними идут французы и греки.

При этом наш российский вклад в мировую статистику очень и очень скромен - несмотря на стереотипы о феноменальной вороватости россиян.
Мы даже не входим в десятку самых "крадущих" стран.
В России, эти цифры на порядок ниже.

Например, в крупных  магазинах Москвы за попытку украсть товар задерживают в среднем по 15 человек в день. 
Вероятно, при дальнейшем росте темпов развития сектора самообслуживания в нашей стране мы, несомненно приблизимся к лидерам.
Поэтому проблема воровства из магазинов остаётся одной из самых актуальных во всём мире. 
Буду рад видеть вас - заходите, читайте мой блог