Вор изобрёл лайфхак, который позволяет вынести из магазина что угодно. Но самого его сгубила вредная привычка
Гениальный воришка раз за разом выносил из супермаркета товары подороже, а платил по мелочи. Мужчина набрал шоколадок, средств для гигиены и даже техники, покупая дешёвые продукты. Но пачка сигарет поставила крест на карьере этого шоплифтера.
И недавно в России объявился изобретательный шоплифтер, чья идея кажется некоторым пользователям соцсетей просто революционной. 6 ноября на сайте «Пикабу» появился пост под названием «Вот вам и вред курения». Автор — пользователь под ником Farshin — объяснил пикабушникам, что его друг работает охранником в гипермаркете, и днём ранее там поймали гениального (но очень глупого) вора.
Пойманный мужчина придумал, как выносить из магазина любые небольшие товары, запрятав их практически на виду:
На периодической основе ходил закупать муку/крупы на развес. И всё бы хорошо, если бы внутрь пакета (то есть круп) он не складывал «сюрпризы». То шоколадку подороже, то щётку зубную, то и вовсе флешку из соседнего отдела.
По сути, изобретательный воришка мог хоть каждый день покупать недорогие крупы, муку или сахар, а в пакете с ними прятать всё, что угодно — лишь бы размер подходил. Но теперь его приключения закончились.
Набрал он «маловато» сахара, поэтому кассир заметила уголок коробки, когда пробивала. Открыла пакет и прямо-таки выкопала сокровище в виде защитных плёнок для телефона.
Тут уж на необычного покупателя обратили внимание, решили посмотреть, не появлялся ли он в магазине раньше, и по камерам вычислили все его предыдущие подвиги. А сгубили парня жадность и вредная привычка.
На вопрос: «Почему на этот раз взял так мало упаковочного материала?» — ответил, что всего с собой было 140 рублей, хотел ещё сигарет купить.